03.02.2012

Ошибка в написании фамилии в документах




После утери регистрационного свидетельства автомобиля, мне выдали новое. Оказалось, что транслитерация букв моего имени и фамилии не совпадают с таковыми в водительском удостоверении и загранпаспорте. Что мне предпринять в такой ситуации? Есть ли гарантия того, что с такими документами меня выпустят за границу на автомобиле?



В таком случае нужно будет снова сменить документы, т.к. собственником автомобиля формально является один гражданин, а собственником паспорта и водительского удостоверения другой.
При выезде за границу могут возникнут проблемы и на автомобиле Вас не выпустят по причине указанной выше. Но даже если Вы сможете доказать свою правоту украинским таможенникам, которые владеют так же и украинским языком, то за границей такой возможности у Вас уже не будет и могут возникнуть как проблемы на территории пребывания так и на границе при возвращении в Украину.
Так же напомню, что для выезда за границу допускаются автомобили, на которые выдано регистрационные документы, отвечающие требованиям Конвенции о дорожном движении и номерные знаки, сериям которых присвоено буквы латинского алфавита.

1 комментарий:

  1. Подскажите, как изменить юридический адрес ооо, если в праве на собственность неверно указана фамилия? Сначала фамилией заниматься?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...