07.02.2012

Украли документы - как восстановить?



Из моего авто украли документы: водительские права и техпаспорт.
Подскажите, пожалуйста, процедуру восстановления  этих документов?


Если у Вас из авто украли документы, то об этом необходимо сообщить в ближайшее районное отделение милиции. После этого Ваши документы подадут в розыск, а Вам выдадут постановление о возбуждении уголовного дела.
Для восстановления техпаспорта Вам необходимо будет обратиться в подразделение МРЭО по месту жительства и при себе иметь паспорт и постановление о возбуждении уголовного дела.
В МРЭО проверять есть ли у Вас не уплаченные обязательные платежи и штрафы, и автомобиль направят на криминалистическую экспертизу. Так же необходимо будет заменить номерные знаки, если они у Вас старого образца. Оплатить все услуги, оказанные МРЭО и стоимость временного техпаспорта (он выдается на срок до  трех месяцев).
Так же обращаю Ваше внимание, что восстановлением техпаспорта на автомобиль должен занимать именно собственник автомобиля, а не лицо, управляющее им по доверенности. Если автомобиль кредитный – то на получение нового техпаспорта будет необходимо согласие банка.
Для восстановления прав Вам необходимо также обратиться в МРЭО по месту Вашей регистрации, куда следует предоставить: экзаменационную карту (Вам ее выдавали, когда вы первый раз сдавали на права), справку о прохождении медкомиссии, одну фотографию 3х4, паспорт, справку о том, что права не изымались, все тоже постановление о возбуждении уголовного дела из районного отдела милиции. 
Новое удостоверение водителя и свидетельство о регистрации транспортного средства выдается без сдачи экзаменов. Так же, следует помнить, что после получения новых документов, старые уже не действительны и если они вдруг обнаружатся, их не обходимо сдать в органы ГАИ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...