О себе




О себе…
Зовут меня Оксана. Родилась я в Кривом Рогу, в городе, который славится самой большой протяженностью, самыми глубокими шахтами в мире, добычей руды с примесями урана, заводом Криворожсталь (хотя он давно и не раз сменил имя, но все равно все его зовут именно Криворожсталь или просто завод).  «Чистая» экология  и отсутствие «престижных» рабочих мест еще в школьные годы сформировало у меня четкое желание уехать из города и получить хорошее образование  и работать в светлом чистеньком офисе, а не дышать воздухом, в составе которого и воздуха-то нет.
Вот так, после успешного окончания школы я попала учиться в Столицу. Училась в университете, факультет правознавства. Хороший был факультет – именно на нем замдекана доходчиво объяснила «что такое хорошо и что такое плохо». Ее науку я поняла спустя много лет после окончания универа и теперь я ей за это благодарна. Жизнь такая штука, что нужно уметь лавировать и увиливать, только тогда ты станешь успешным. Но при этом не стоит забывать, что добро всегда побеждает зло.
По окончании универа мне мега повезло! – на следующий день после последнего госэкзамена я вышла на свою первую работу в Киеве – в чистенький светленький офис … и вот тут все завертелось-закружилось! Я за месяц работы выучила больше, чем за пять лет учебы в универе. Но это были самые ценные знания в моей жизни. Мой молодой шеф бросил меня как котенка в реку и оставил барахтаться в море непонятной, незнакомой информации, да еще и при бешеном ритме работы. Человекопоток в день был нескончаемым, но мне эта работа нравилась. Через два месяца я уже с закрытыми глазами знала, где и что лежит, постоянных клиентов, а также их супругов я знала не только в лицо, но и по имени отчеству, помнила кому и какую справку нужно дать, какой пакет документов собрать и куда отправить. Мой первый коллектив – это прекрасные люди, мудрые руководители и великолепные друзья, кстати, мы общаемся до сих пор.
Прошло время, изменилась действительность и с легкой руки моей сокурсницы я попала в свою первую страховую компанию. Она была маленькая, неприбыльная, в ней я проработала не долго – но этого времени хватило, что бы разобраться в азах страхования и я захотела большего. Страхование оказалось увлекательной штукой и привело меня тогда еще в страховую компанию «Украинский страховой альянс». В то время в компании несколько сменилось руководство, менялся стиль и качество работы, менялся офис, не хватало сотрудников, работы было много, работа была разная – и интересная, и нудная, и монотонная, и захватывающая, и чуть ли не с риском для жизни.
В то время пока я работа в штате УСА, она сменила название и статус, теперь эта компания носит громкое, международное имя ПрАТ «АХА-страхование». Изменился не только бренд, изменилось качество работы, уровень грамотности персонала, изменился маркетинг. Неожиданно для себя из ведущего юрисконсульта я стала начальником отдела правового обеспечения урегулирования убытков.  У меня появился свой светлый кабинет, в котором я с удовольствием создала микс уюта и рабочей обстановки. Живые цветы прекрасно соседствовали с рабочей документацией, а кофе-брейк можно было провести, разглядывая политическую карту мира. Больше всего в этой работе мне нравилось работать в клиентской зоне – приходило множество клиентов – и страхователи, и пострадавшие, и просто желающие застраховаться – и всем была нужна консультация юриста. Бывало, проводишь весь день в клиентской зоне, забывая об обеде, о новых принесенных делах, о том, что уже шесть и пора вроде идти домой и рабочий день закончен…но закончен он только для посещения клиентами, я возвращалась в свой уютный кабинет и продолжала работать  -  ведь утром будут новые дела, новые клиенты, новые встречи, но дела, принесенные сегодня, завтра уже не должны находиться у меня, их еще должны обработать другие отделы и отдать на выплату в бухгалтерию.
С брендом АХА я была вынуждена попрощаться в самый разгар кризиса вместе со своим руководителем – произошло слияние и последующая смена руководства…
Но я не отчаялась, уже через месяц я работала начальником отдела в другой страховой компании тоже с мировым именем - ныне это ПрАТ "Княжа ВиеннаИшурансГрупп". Обязанностей там у меня увеличилось и подчиненных тоже. Работа была все та же – знакомая, но политика и маркетинг компании был несколько иным. Уют пришлось создавать за крохотным столиком в огромном опенспейсе – он жужжал как улей лесных пчел! В такой стрессовой обстановки я не работала никогда! Но человек ко всему привыкает, и я приловчилась работать в жужжащем улике, так же ничего не забыть и уделяя внимание каждому клиенту.
Рок смены руководства меня застал и в этой компании, и я решила, что мое давнее желание иметь свою частную практику пора воплощать в жизнь – так я пополнила ряды фрилансеров. Сначала было туго – и клиентов мало, и специфика работы другая, и работа на дому несколько расслабляет, но потом все стало на свои места – и клиенты появились (многие стали постоянными и мы остаемся верны друг другу не смотря на смену жительства), и выработался новый, более удобный график работы и появилось время для самообразования и творчества!
Я с ранних лет обожаю рукоделие! Я сама научилась шить, затем это занятие стало моей второй профессией – я окончила несколько профильных курсов и теперь я, родственники и многие подруги носят одежду сшитую мной. Я сама научилась вязать и вышивать, плести макраме и украшения из бисера, делать искусственные цветы из ткани.
2011 год стал для меня знаменательно-поворотным  - молодой человек мне сделал предложение, от которого я не смогла отказаться и я сменила шумную столицу на благородный, размеренный Севастополь. В город я влюбилась с первого взгляда – для меня его величественность напоминает красивый старый Питер или роскошную Венецию…
В Севастополе я буду продолжать начатое в столице дело – частная юридическая практика – это то занятие, которое приносит удовлетворение мне и пользу людям, но при этом я не бросила своих киевских клиентов – теперь мы работаем дистанционно.
Если Вы дочитали этот текст до конца, думаю, мы станем отличными постоянными партнерами, у меня появятся новые знакомые, а вы приобретете надежную юридическую защиту.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...