Главная


Юридическая помощь оказывается узкоспециализированным юристом-практиком со значительным опытом работы, как в страховых компаниях, так и имеющим частную практику по направлению защиты и представления интересов страхователей в страховых компаниях, судах, контролирующих органах.

Для страхователей я предлагаю квалифицированные юридические консультации по направлениям:
Общая юридическая консультация и изучение документов:
 – полный анализ договоров со страховыми компаниями с предоставлением письменного заключения юриста о слабых и сильных позициях сторон по конкретному договору страхования (возможен анализ нескольких договоров страхования и составление сравнительного анализа по ним).
- разъяснение непонятных тезисов, терминов, пунктов договора страхования и т.п.
- юридические рекомендации по внесению правок в договора страхования;
- юридически грамотные рекомендации с ответами на вопросы «Как быть?», «Что делать?», «Кто виноват?» в конкретной ситуации с наиболее выгодным для Вас решением.
Возмещение вреда:
- юридическая консультация по возмещению материального и морального вреда с учетом штрафных санкций на основании условий договора страхования и действующего законодательства.
- анализ имеющихся документов.
Представление ваших интересов в страховых компаниях:
            - юридические консультации по вопросам, возникающим в процессе общения со страховщиками на всех стадиях отношений со страховой компанией – от заключения договора до урегулирования страхового случая и получения страхового возмещения.
-  сбор полного пакета документов, необходимых для предоставления в страховую компанию (на этапе от заключения договора до урегулирования страхового события) при условии предоставления доверенности на осуществление таких полномочий представителем (урегулирование «под ключ»).
- грамотное оспаривание отказа в выплате страхового возмещение, непризнания события страховым случаем, оспаривание суммы страхового возмещения.
- составление писем, жалоб, запросов, претензий, заявлений как в страховую компанию, так и в контролирующие органы, а также полное сопровождение досудебного урегулирования споров со страховой компанией.
Представление интересов в суде:
- юридическая консультация на любой стадии судебного производства – от подачи искового заявления до взыскания исполнительной службой.
- разрешение судебных споров со страховыми компаниями «под ключ» при наличии доверенности с соответствующими полномочиями доверенного лица.
- общая юридическая поддержка на любом этапе судебного спора или исполнительного производства, помощь в составлении документов, анализ документов, выработка линии защиты в суде и т.д.


Для страховых компаний я предлагаю:
- анализ и рекомендации по усовершенствованию договоров страхования, правил страхования, программ страхования.
- разовые юридические консультации по урегулированию спорных страховых случаев, независимый юридический анализ и составление юридического заключения по предоставленным документам;
- абонентское обслуживание страховых компаний в части правового обеспечения урегулирования страховых событий (составление отказов в выплате страхового возмещения, составление ответов на претензии и жалобы страхователей, консультации по вопросам взаимоотношений с контролирующими органами, составление запросов в контролирующие органы, составление ответов на запросы контролирующих органов, юридический анализ пакета документов для выплаты страхового возмещения и т.п.).
- абонентское обслуживание в сфере взыскания регрессной задолженности, а так же представление интересов страховой компании в суде по спорам со страхователями.

Также по дополнительному соглашению вам может быть предоставлена общая юридическая поддержка:
- юридические консультации по гражданскому (семейное, наследственное право, право собственности, договорные отношения), трудовому, административному праву.
- анализ гражданско-правовых договоров, трудовых контрактов.
- юридический аудит.
- анализ и пути решения сложных ситуаций в сфере гражданско-правовых отношений, взаимоотношений с контролирующими органами.

А так же оставив сообщение на сайте.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...